Оригинал обсуждения здесь: http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,7712.175.html ]
Ув.тов. Masyanya с форума Эмуленда разработал и внедрил девайс, к которому можно подключать 2 джойстика от NES, 2 джойстика от Sega Megadrive и 2 джойстика от Sony Playstation вместе с Memory Card. И все это дело занимает всего 1 USB порт. Схема готова даже к FeedBack'у для джойстиков DualShock Сони, но драйвера еще не готовы. Аппаратная переделка не потребуется. Джойстики видятся как HID, это значит они будут работать с любым приложением, использующим DirectInput. Карты памяти можно считывать и записывать (пока только образ целиком, для менеджмента файлов внутри образа используем MCCS151E или посредством BIOS'а Сони внутри эмулятора) во время работы джойстиков.
Для нормальной работы микроконтроллер Atmega8515 нужно программировать. Для этого нужно либо сходить в гости к знакомым, у которых есть программатор, либо зашить самому, собрав простой интерфейс для программатора. Подробнее тут: http://www.lancos.com/siprogsch.html
Сам программатор:
http://www.lancos.com/e2p/siprog_base.png
Так подключаем программатор к Atmega8515:
http://www.lancos.com/e2p/avr40p.gif
Что такое ISP (In System Programming), то есть программирование на борту прям на собранной схеме. На плате есть вывод под программирование, есть ещё схема программатора на LPT для пони прог, вот она:
http://www.lancos.com/e2p/betterSTK200.gif
Кстати есть под IPS программирование в схеме разъем обозначенный XP1, BH-10, только в зеркальном отражении относительно схемы.
Так же, при программировании нужно выставить биты контроля "Fuse Bits". Все FUSE биты кроме BODEN, должны быть незапрограммированны, НЕ ТРОГАЙТЕ ДРУГИЕ БИТЫ МОЖЕТЕ БРИКНУТЬ КОНТРОЛЛЕР и достучатся до него можно будет только параллельным программатором, вот так вот должно быть в PONYPROG2000:
http://i216.photobucket.com/albums/cc117/ramfactory/fuse_1.png
PS Картинка - возможный вариант устройства. На плате 2 гнезда для джойстиков Денди (15 контактов), 2 гнезда для джойстиков Сеги и 2 колодки для подключения оригинальных разъемов джойстиков Сони с совмещенными гнездами под карту памяти.
PPS Все копирайты Masyanya, не забываем указать об этом при копировании информации на другие странички.

psxintd.rar